Пн-Пт 9:30 – 18:00, Сб 9:30 – 17:00, Вс 10:00 – 16:00
г. Ярославль, пр-т Октября, 78 лит.В Схема проезда
8 (4852) 700255; 940094
0
Текущий заказ
3D тур Главная Каталог Б/У Техника Сервис Новости Акции Оплата Доставка Кредит Рассрочка Контакты
РАСПРОДАЖА
Полезно узнать:
Советы экспертов
Советы экспертов по выбору и эксплуатации наших товаров
Видео о товарах
Видео испытаний и проверка эксплуатации наших товаров
Отзывы покупателей
Отзывы наших покупателей и оценка работы магазина
Новости
Как выбрать лодку ПВХ?

Универсальным вариантом разнообразить активный отдых на воде и повысить рыбный улов остается покупка надувной лодки из ПВХ. Она позволит быстро и безопасно добраться до самых рыбных мест, удалившись далеко от берега. Подобная лодка покупается на долгие годы и стоит достаточно дорого, поэтому важно правильно подобрать конкретную модель, чтобы не пожалеть о покупке и одновременно не переплатить. В общем случае, при выборе обращайте внимание на следующие моменты:

Количество пассажиров

Наиболее распространены одноместные и двухместные варианты. Также существуют модели 1.5 и 2.5, предусматривающие возможность дополнительного размещения груза или ребенка. Часто рыбаки решают купить ПВХ лодку Ярославль в двухместном исполнении даже при одиночном выезде на озеро или водохранилище. Подобный вариант позволит комфортно разместить снаряжение и выловленную рыбу.

Грузоподъемность

Важнейший показатель, определяющий безопасность и габариты лодки ПВХ. Сегодня на рынке представлены модели с грузоподъемностью в диапазоне 80-1800 кг. Обратим внимание, что при определении конкретной цифры учитывается вес всех пассажиров, массу двигателя и снастей. Желательно выбирать грузоподъемность с запасом.

Количество воздушных отсеков

В зависимости от модели у лодки ПВХ может быть до шести отсеков для воздуха. В наиболее распространенных двухместных вариантах обычно 3 независимых надувных отсеков. их наличие позволит оставаться лодке на плаву даже после прокола одного, что повышает общую безопасность. Дополнительно независимые воздушные отсеки можно легче подкачивать во время плавания без выезда на берег.

Диаметр воздушных отсеков

Этот параметр определяется типом водоема. Для спокойной воды достаточно баллонов диаметром 36-38 см. Повышение их размера делает лодку устойчивей к волнам, снижает количество попадающих в лодку брызг, увеличивает грузоподъемность. Одновременно рост диаметра баллонов снижает полезную площадь лодки, что важно учитывать при покупке.

Небольшие, но важные параметры

Кроме основных характеристик лодки ПВХ обращайте внимание на вид дна, тип сиденья и цвет лодки. Дно плоскодонки может быть жестким или надувным. Первый вариант предпочтительней за счет большего комфорта для рыбака и отдыхающего при длительном нахождении лодки на воде.

Сиденье в лодке также бывает надувным или жестким. В первом случае оно представляет собой подушку, которая не требует монтажа или крепления. Жесткие сиденья представляют обычно деревянную планку, которая крепится к бортам лодки.

Выбор цвета надувной ПВХ лодки определяется спецификой ее применения. Для охоты лучше выбирать камуфляжные варианты, которые менее заметны для добычи и позволят эффективней замаскироваться. Если вы планируете рыбалку на солнце, то обращайте внимание на модели светло-серого или белого цвета, что предупредит избыточный разогрев поверхности, о которую можно обжечься. При рыбалке на затененных участках лучше выбрать темно-зеленый окрас.

Пн-Пт 9:30 – 18:00, Сб 9:30 – 17:00, Вс 10:00 – 16:00
г. Ярославль, пр-т Октября, 78 лит.В Схему проезда
© 2000-2024. Все права на разработку принадлежат ООО “ЯрБерег”. Копирование допускается только с разрешения правообладателей сайта. HostCMS. Наш интернет-ресурс, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара обращайтесь к менеджерам нашей компании.
Яндекс.Метрика