Пн-Пт 9:30 – 18:00, Сб 9:30 – 17:00, Вс 10:00 – 16:00
г. Ярославль, пр-т Октября, 78 лит.В Схема проезда
8 (4852) 700255; 940094
0
Текущий заказ
3D тур Главная Каталог Б/У Техника Сервис Новости Акции Оплата Доставка Кредит Рассрочка Контакты
РАСПРОДАЖА
Полезно узнать:
Советы экспертов
Советы экспертов по выбору и эксплуатации наших товаров
Видео о товарах
Видео испытаний и проверка эксплуатации наших товаров
Отзывы покупателей
Отзывы наших покупателей и оценка работы магазина
Новости
Для чего нужен тент для ПВХ лодки

Если Вы часто пользуетесь ПВХ лодкой, стоит подумать о приобретении тента для нее. Это простое устройство, может значительно упростить эксплуатацию, сделав ее более комфортной.  В ряде случаев, тент является обязательной вещью которую надо купить ПВХ лодка с его помощью, превращается в удобное транспортное средство, защищенное от погодных воздействий и прочих негативных факторов, способных омрачить пребывание на воде.Рассмотрим вариант тентов и преимущества их использования на практике.

Какие варианты конструкций представлены

Тент для надувной лодки, представляет собой конструкцию, состоящую из жесткого каркаса из проволоки, обеспечивающего несущие характеристики, а также из легкого ПВХ полотна, обеспечивающего надежную защиту от дождя и ветра. К преимуществам таких конструкций относятся следующие особенности:

  • Небольшой вес, не сказывающийся на несущих характеристиках плавательного средства;
  • Быстрая установка благодаря наличию съемных креплений;
  • Большой выбор модификаций с прозрачными или сетчатыми вставками улучшающими видимость, продуваемость и прочие эксплуатационные характеристики.

Как правило, тенты изготавливаются в камуфляжной расцветке, позволяющей лучше маскировать лодку в зарослях камыша и другой речной или береговой растительности. Представлен широкий ассортимент тентовых конструкций состоящих из нескольких частей. В частности есть модели с гибким лобовым стеклом из полиэтилена и непрозрачной тентовой крышей. Соединение элементов производиться при помощи молнии, благодаря чему их можно быстро смонтировать или удалить. В качестве элементов дополнительного оснащения, тент может комплектоваться москитными сетками для защиты от насекомых.

Также комплектация может включать в себя различные крепления для фонарей, удочек и других вещей необходимых для рыбалки или охоты. Ознакомить с комплектацией и наличием дополнительных аксессуаров, можно при оценке той или иной модели.

К возможным недостаткам конструкции, можно отнести снижение динамичности лодки и усиление воздействия ветровых нагрузок на лодку, за счет увеличения ее высоты. Это нужно учитывать при использовании в ветреную погоду.

Для чего нужен тент

Отправляясь на рыбалку на сутки или более, невозможно предугадать все прелести погоды, а рыбачить или охотится под дождем и ветром, не слишком комфортно. Тент в свою очередь обеспечивает защиту от следующих факторов:

  • Естественные природные осадки;
  • Ветер, который может достигать значительной силы на открытых участках озера;
  • Комары, москиты и другие насекомые, которых предостаточно на озерах и которые могут стать настоящей проблемой при длительном отдыхе.

При необходимости, использовать плавательное средство с цельным тентом, можно в качестве палатки для проживания на воде. Транспортировка тента производиться в разобранном состоянии. От конструкции отделяются гибкие каркасные элементы, а ПВХ накидка сворачивается и укладывается в багажник или походную сумку.

Пн-Пт 9:30 – 18:00, Сб 9:30 – 17:00, Вс 10:00 – 16:00
г. Ярославль, пр-т Октября, 78 лит.В Схему проезда
© 2000-2024. Все права на разработку принадлежат ООО “ЯрБерег”. Копирование допускается только с разрешения правообладателей сайта. HostCMS. Наш интернет-ресурс, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара обращайтесь к менеджерам нашей компании.
Яндекс.Метрика